wkm1
Kennt sich aus
Mein T-Roc* kommt erst mitte Juli mit Navi*. Dennoch, eine Erfahrung aus Österreich:
Ein Ferienziel: "Fallegg 28, 8563 Sommereben". Ein Hotel, weit weg im Wald.
Im Ford von meinem Freund: Eingabe 'Ort' und 'Strasse' - nachdem aber 'Fallegg 28'
nur der Name eines Ortsteiles von PLZ 8563 und kein Straßenname ist, findet das
Navi nichts.
Auf Google Maps am PC, am Mobiltelefon, oder der Navi App 'Sygic' ist diese Adresse
"Fallegg 28, 8563 Sommereben" sofort zu finden - kein Problem. Einfach genau so eingeben.
Und derartige Adressen gibt es im ländlichen Raum in Österreich sehr viele.
Bin gespannt, was mein Navi im T-Roc zu dieser Aufgabenstellung sagen wird.
Oder opfert jemand bitte zwei Minuten und berichtet hier?
Ein Ferienziel: "Fallegg 28, 8563 Sommereben". Ein Hotel, weit weg im Wald.
Im Ford von meinem Freund: Eingabe 'Ort' und 'Strasse' - nachdem aber 'Fallegg 28'
nur der Name eines Ortsteiles von PLZ 8563 und kein Straßenname ist, findet das
Navi nichts.
Auf Google Maps am PC, am Mobiltelefon, oder der Navi App 'Sygic' ist diese Adresse
"Fallegg 28, 8563 Sommereben" sofort zu finden - kein Problem. Einfach genau so eingeben.
Und derartige Adressen gibt es im ländlichen Raum in Österreich sehr viele.
Bin gespannt, was mein Navi im T-Roc zu dieser Aufgabenstellung sagen wird.
Oder opfert jemand bitte zwei Minuten und berichtet hier?